Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Льготы медсестрам

Добрый день!

Вопрос по вредным условиям труда и состоит в следующем:

1. Положена ли бесплатная выдача молока и пектина (или других равноценных продуктов, или денежной компенсации) медицинским сестрам, работающих со свинцом в физиотерапевтическом отделении детской больницы. Из свинца состоят электроды от аппаратов гальванизации и СМТ-терапии.

2. Положена ли 15% надбавка к должностному окладу врачам и медсестрам, работающим на лазерных установках любого класса. В отделении имеются аппараты магнитолазерной терапии "Милта", "АМЛТ-01".

3. Какие действующие нормативные документы регламентируют данные льготы медсестрам и медработникам?

Ещё лет 5 назад данные льготы действовали и по непонятным причинам (без разъяснения) их убрали.

26 Февраля 2014, 10:13, вопрос №380679 Анастасия, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Теперь право на эти льготы увязывают с наличием паспортов аттестации рабочих мест медиков в данных паспортах указывают наличие вредных факторов и право на получение молока и доплат. Если аттестация рабочих мест отсутствует и льготы убрали — противозаконно должна быть аттестация с которой вас должны ознакомить.


    Нормативные акты следующие -ссылка http://www.garant.ru/consult/work_law/477720/

    о молоке-http://base.garant.ru/12159331/

    26 Февраля 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats