Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Штраф на предприятии

Получилась такая ситуация, что на работе установили штраф в размере 10 тыс рублей. При этом сама месячная заработная плата составляет 5 тыс рублей. Работа заключается официантом в ресторане. Ни какого документа не было составлено об этом инциденте. Что делать?. И на что рассчитывать? Просить предоставить в письменной форме документ о штрафе? Законно ли вообще эти штрафы и в таком размере по соотношению к заработной плате официальны они? в какие службы обращаться? в общем интересует вопрос что делать дальше.

26 Февраля 2014, 09:59, вопрос №380666 Борис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Штрафы в ТК РФ для работников отсутствуют но я так понимаю у вас есть еще черная зарплата очевидно с нее и будут высчитывать — этот вопрос когда все в конвертах ни чем не урегулирован. ПО ТК РФ  предусмотрены за нарушение трудовой дисциплины следующие наказания — замечание, выговор и увольнение — например з апрогул. Попросите показать правила внутреннего трудового распорядка где внесли пункт о штрафах.

    26 Февраля 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats