Здравствуйте!
При ликвидации компании сотрудникам, уволившимся по собственному желанию, выплачиваются компенсации в размере не менее двухнедельной заработной платы за каждый год работы в организации. Однако, если Вы не увольняетесь по собственному желанию, а компания ликвидируется, то Вы имеете право на компенсацию согласно законодательству РФ.
По закону РФ выплаты по беременности и родам являются социальными выплатами, и не зависят от ликвидации компании. Поэтому, если Вы находитесь в декретном отпуске, то Ваши пособия и выплаты по беременности и родам сохранятся в полном размере, несмотря на ликвидацию компании.
Что касается пенсионных выплат, их размер зависит от того, какая система оплаты установлена в Вашей компании. Если Ваша компания выплачивает пенсионные взносы в соответствии с законодательством РФ, то Вы имеете право на пенсионные выплаты по достижении соответствующего возраста.
В отношении сохранения выплат по документам необходимо обратиться в пенсионный фонд, чтобы получить конкретную информацию по заявлению и списку необходимых документов. Обычно для сохранения выплат по беременности и родам сотрудники предоставляют свидетельство о рождении ребенка, а для сохранения пенсионных выплат заявление и документы, подтверждающие стаж работы в организации.
Надеюсь, что данная информация была Вам полезна! Если у Вас будут дополнительные вопросы, не стесняйтесь задать их!
Вам Удачи! и Не уходите просто Так!