Что-то мы оспорили, ибо это было изначально

Добрый день!

Снимали квартиру у женщины, неофициально, без договора. В какой-то момент она попросила съехать с квартиры и возместить ущерб нанесённый якобы нами. Что-то мы оспорили, ибо это было изначально. Договорилась на определённую сумму, согласилась возместить ущерб. Совершили перевод на её счёт. После отправки перехода, она заявила, что её счета арестованы, а следовательно она не получала денег, т.к. не может ими воспользоваться. В ходе переписки угрожала различными инстанциями и возможно здоровью и жизни. Как быть в такой ситуации?

, Сергей, Луганск
Сергей Леоненко
Юрист, г. Тюмень

Она заведомо знала, что счета арестованы и дала эти реквизиты. Вашей вины тут нет. Чек должен остаться об отправки денег (электронный или в бумажном виде). Переписку можно не вести с ней, пусть подает в любую инстанцию. Шансов у нее нет, если ситуация Вами описана в точности. Если угрожает здоровью, подавайте заявление в полицию в простой письменной форме.