Здравствуйте, если мне 17 лет и я уже 2 года официально работаю и прилично зарабатываю могу ли я съехать от родителей без их согласия?

, Таня, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Таня!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.