Решив воспользоваться, пришла и мне говорят, что у них теперь изменилась система и эти сертификаты теперь не действительны
Здравствуйте! Мне подарили сертификат в Суши студию. Решив воспользоваться, пришла и мне говорят, что у них теперь изменилась система и эти сертификаты теперь не действительны. Что делать в этом случае? Сертификату даже нет и года.
Вы имеете право требовать возврата денежных средств за приобретенный сертификат в соответствии с ст.23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Обращайтесь с письменным требованием
Хорошего дня!
В соответствии с п. 4 ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» номинал сертификата или остаток не потраченной суммы должен быть возвращен в течении 10 календарных дней.
Вернуть сертификат может не только тот, кто его приобретал, но и тот, кто получил его в подарок. В случае если сертификат приобретался по безналичному расчету, предъявителю возвращаемого сертификата рекомендуется указать в заявлении на возврат свои банковские реквизиты.