Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Застройщик отказывается подписать Основной договор купли-продажи

Добрый день!

Нами была приобретена квартира по предварительному договору купле-продажи в доме, который уже сдан в эксплуатацию.В предварительном договоре четко оговорена дата заключения основного договора - 28.02.14 За неделю до этой даты мы связались с реелторским агентством,которое является представителем застройщика, т.е. соответственно через которое мы и приобретали жилье. Приехав в офис мы в устной форме предложили заключить основной договор до 28 февраля,согласно предварительного договора, но получили от агентства отказ, мотивированный тем, что застройщик нарушил законодательство и теперь с ним разбираются органы внутренних дел. Агент предложил пролонгировать предварительный договор. Почтой России письмом с описью вложения мы отправили на юр.адрес застройщика требование заключить основной договор. Какие наши действия далее? Мы должны пролонгировать предварительный договор? Или должны получить письменный отказ от застройщика в заключении основного договора и с ним идти в суд? Заранее спасибо за ответ!

26 Февраля 2014, 08:52, вопрос №380584 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Словесникова Наталия

    Екатерина, добрый день. 

    По истечение срока, когда застройщик должен Вам ответить (или разумного срока, если Вы не указали дату), обращайтесь в суд с иском о признании права собственности. 

    27 Февраля 2014, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats