И подскажите, пожалуйста, как?

Добрый день. Получаю алименты на ребенка 12 лет в размере 25 процентов. Слышала что можно взыскивать в размере прожиточного минимума. Могу ли я подать в суд если бывший муж мобилизован, находится в зоне сво? И подскажите, пожалуйста, как?

, Олеся, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, для этого нужно составить исковое заявление в суд для взыскания алиментов в твёрдой денежной форме, расмотривает районный или городской суд в зависимости от вашего региона проживания, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, напиши мне в чат.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Вопрос, а недо ли вам это? Давайте посмотрим на все это логически. Если ваш супруг на СВО и получает зп 200-250 то ваши алименты будут рассчитываться исходя из этой суммы. А если у вас алименты установлены по прожиточному минимуму, то исходя из прожиточного минимума региона

Подать конечно можете, нахождение супруга на СВО не лишает вас права подать иск