Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Уставной капитал НОУ

Может ли уставной капитал негосударственного образовательного учреждения быть движимым имуществом?

26 Февраля 2014, 07:40, вопрос №380518 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Елена!

    Если уставный капитал состоит из денежных средств, то сами средства являются движимым имуществом п. 2 ст. 130 ГК РФ Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

    С уважением, Владислав Быков

    26 Февраля 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats