Уставной капитал НОУ

Может ли уставной капитал негосударственного образовательного учреждения быть движимым имуществом?

, Елена, г. Челябинск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Елена!

Если уставный капитал состоит из денежных средств, то сами средства являются движимым имуществом п. 2 ст. 130 ГК РФ Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом.

С уважением, Владислав Быков