В возбуждении уголовного дела не было отказано, так как не установлена точная сумма ущерба

у меня угнали(похитили) автомобиль ВАЗ 2107. страховки на тот момент у меня не было. В возбуждении уголовного дела не было отказано, так как не установлена точная сумма ущерба

, Сергей, г. Энгельс
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Скорее всего истёк срок проверки по преступлению и при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, должностное лицо заявило ходатайство перед прокурором об отмене этого постановления. Обычно такие материалы впоследствии возвращаются на дополнительную проверку, в процессе которой устраняются недостатки и принимается решение о возбуждении уголовного либо.