Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение квартиры

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я хочу подарить дочери квартиру в договоре дарения кто будет выступать законным представителем. Если отца у нее нет.

26 Февраля 2014, 07:18, вопрос №380504 Татьяна, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

                       В этом случае можно обратиться в орган опеки если дочь несовершеннолетняя  представитель опеки может быть представителем дочери.

    26 Февраля 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите, если я буду дарить всю квартиру и быть законным представителем в договоре дарения я не могу

    26 Февраля 2014, 07:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

       Вы выступаете как даритель всей квартиры или части это не важно и если отца нет от имени представителя дочери выступит орган опеки  вы не сможете быть с 2 сторон сделки одновременно..

    26 Февраля 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я зарегистрирована в браке с мужчиной, он может выступать законным представителем моей дочери

    26 Февраля 2014, 08:51
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    сложно сказать — по документам отец другой в любом случае сначала наведите справку в нотариусе вашего города

    26 Февраля 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за информацию

    26 Февраля 2014, 09:55