Могут ли продлить контракт добровольцу на СВО, если срок действия истекает?

Здравствуйте. Муж пошёл добровольцем на СВО 20.04.23. Ему могут продлить контракт? В контракте написано, что по 19 апреля 2024

, Алиса, г. Петрозаводск

Алиса!

В настоящее время увольнение военнослужащих по окончанию срока контракта не представляется возможным — по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться можно по здоровью (если признают не годным к службе), возрасту и при осуждении к лишению свободы. Пока мобилизация продолжается, будут действовать эти правила расторжения контракта, сроки действия контрактов продлены на период мобилизации.

Всего доброго!