Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Видео и фото съёмка в школе

Сегодня , 16-01-13г, в СОШ №3 г. Ефремова проходила линейка, где детям , в том числе и моей дочери, вручали грамоты, дипломы и т. д. Я производил видео и фото съёмку этого мероприятия на что получил запрет от учителя 3-А класса. Я уже четыре года , дочка учится в 4-А классе, хожу и снимаю и ни кто не запрещал, а тут послали , к директору. Я всегда приношу отснятый материал в школу, для их нужд,безвозмездно. Вопрос: можно ли вести в школе видео и фото съёмку без разрешения директора, или ещё кого либо? Дочка некоторые фотографии выкладывает в социальных сетях, школьные фотки и другие.Это можно делать? Дочка и сама фотографирует, за что сегодня получила диплом за второе место по Тульской обл. за свои фото.

19 Января 2013, 22:29, вопрос №38049 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Ни у кого Вы разрешения на проведение такой сЪемки получать не должны, поскольку законодательно запрета на проведение сЪемки в таких случаях не предусмотрено

    19 Января 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Коллега Феофанов совершенно прав. Поскольку это мероприятие общественное, никакого запрета быть не может.

    19 Января 2013, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats