Как я могу уволиться по собственному желанию

Я являюсь директором в ООО.

Мой собственник он же единственный учредитель постоянно сейчас проживает за рубежом. Как я могу уволиться по собственному желанию. И за какое время мне необходимо предупредить о своем увольнении.

, Инна, г. Уфа
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Инна, добрый вечер!

Алгоритм увольнения директора.
1. Оформить протокол общего собрания учредителей или решение единственного участника о расторжении трудового договора с директором.
2. Издать приказ об увольнении директора.
3. Принять от директора дела и имущество организации.
4. Произвести окончательный расчет.
5. Выдать необходимые документы (трудовая книжка, справки и пр).
6. Сразу нужно выбрать нового директора и издать соответствующий приказ.

А сообщить желательно за 2 недели.