Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск не запланированный

Здравствуйте.Меня зовут Ольга. Я работаю в полиции.Сейчас сокращают посты и меня отправляют в отпуск а я была в отпуске в декабре 2013 Имеют ли право если я не хочу

26 Февраля 2014, 06:13, вопрос №380472 Ольга, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Ольга!

    Если речь идет об основном отпуске, то:

    Согласно ст. 123 ТК РФ в организации должен быть составлен график отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    Согласно ст. 124 ТК РФ перенос  основного отпуска на другой срок должен быть с учетом пожеланий работника.

    Таким образом, если Вас не устраивает перенос отпуска работодателем на другой срок, то он не вправе вынуждать Вас уйти в отпуск вопреки Вашим пожеланиям.

    26 Февраля 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    График отпусков не должен составляться в одностороннем порядке со стороны работодателя, обязательно с учетом мнения работника, а если есть профсоюз, то график отпусков согласовывается с профсоюзом .

    26 Февраля 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats