Как проверить законность взыскания долга по кредитам при встрече с представителем?

Добрый вечер! Есть просроченные кредиты! Недавно позвонил мужчина и представился сотрудником организации по просроченной задолженности! Договорились встретиться,на встрече он предоставил документы с моими данными, двумя банками где я давно брала кредит и не выплатила! В документах расписан график платежей на 6 лет по 1500 руб.я подписала бумаги и согласилась на эти условия,с расчетом того,что закрою перед двумя банками долг! Подходит время платежа, сразу напоминает о себе этот мужчина и просит выслать чек оплаты якобы с него требует какая-то бухгалтерия! Вопрос:возможна ли такая ситуация без взаимодействия банков и как проверить куда вообще я буду платить? И стоит ли делать какие либо платежи???

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего это был коллектор, а не данный сотрудник и представитель этих банков. Не нужно было с ним ничего подписывать, может он Вам подсунул документы на новый займ или башенные проценты.

У Вас на руках остался какой то документ, о чем Вы с ним заключили договор и подписали даже график платежей?

Реквизиты для оплаты он Вам как предоставил? Если это сотрудник этих банков зачем ему чек. Ему будет и так все видно когда поступит сумма

Дарья
Клиент, г. Москва
Да документы есть.

Дарья напишите мне в чат, я Вам более подробнее расскажу. Здесь у Вас запредельная сумма конечно, проценты