Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что с него требовать?

Здравствуйте, я проработала 7 месяцев в организации, теперь увольняюсь, но они мне должны деньги, т.к. не выплачивали зп. Какой документ мне с них потребовать, чтобы они мне отдали долг, чтобы не кинули.... Они говорят, что сейчас не смогут мне его выдать т.к. мол денег нет..

26 Февраля 2014, 06:09, вопрос №380469 Светлана, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Светлана!

    Основным документом, подтверждающим факт работы и соответственно обязанность работодателя выплачивать заработную плату — это трудовой договор, второй экземпляр которого должен быть у Вас, а так же трудовая книжка.

    До подписания приказа об увольнения Вам должны оплачивать все дни работы в организации.

    Трудовая книжка выдается в день прекращения трудового договора работнику (84.1 ТК РФ). В этот же день производится окончательный расчет (ст. 140 ТК РФ).

    26 Февраля 2014, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats