Одна вторая доля мамина, одна вторая доля принадлежит нам шестерым (мне, моим детям)
Доброго времени, вопрос про признание матери и дочери (меня, автора вопроса) не членами семьи по отношению друг к другу с целью регистрации в ДГИ и постановки в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Подробнее ситуация такова- члены семьи: мама, я и 5 моих несовершеннолетних детей. Мы все являемся собственниками однокомнатной квартиры в г.Москве. Одна вторая доля мамина, одна вторая доля принадлежит нам шестерым (мне, моим детям). Мама НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, хоть и собственница. У неё в собственности есть ещё комната в коммуналке (которую она собирается срочно продавать и покупать себе квартиру). Мама прописана в этой комнате.
Также у меня с детьми имеется малогабаритная однокомнатная квартирка в г.Бахчисарай респ. Крым, купленная в 2018 г. с учётом средств маткапитала, в коей я с пятью разнополыми детьми и проживаю.... ( и также с гражданским мужем- официально брак не регистрировался, т.е. никаких браков-разводов не имею- с этой стороны "чисто", нет обременений).
Итак, с мамой, с её собственностью, с её намеченными продажей покупкой мы имеем лишние учётные метры (более 10-ти на каждого заявителя). Около 8-ми лишних метров.
Без неё, если мы не являемся членами семьи- на учёт нас поставят. В таком случае у нас нехватка тех же примерно 8-9 кв.м. Так насчитала по крайней мере)
Подскажите алгоритм действий. Спссибо за ответы!
Без