Скажите, пожалуйста, а должен ли я платить за такое?

Добрый день!

Решили поставить себе кухню. Поработали с менеджером, заказали и подписали договор. Договорились, что технику будем покупать сами, а им будут нужны лишь спецификации с габаритами, чтобы сделать пропилы в шкафах. Соответсвенно, мы нашли нужную нам технику и скинули все ссылки менеджеру в день заключения договора…

Через пару дней начали делать заказ этой техники в магазине (не могли заказать ее в первый день, так как не было подтверждения от их технолога). В итоге оказалось, что одна из позиций на заказ (встраиваемая СВЧ печь) — витринный образец с дефектами. Сразу же написали менеджеру и заменили СВЧ печь на другую модель. Получили одобрение.

Спустя 10 дней (сегодня) получаю сообщение от менеджера с контекстом - «Добрый день! К сожалению, на данный момент ваш заказ частично готов. В том числе и секция под СВЧ. Переделка возможна дозаказом за доп. плату».

Скажите, пожалуйста, а должен ли я платить за такое? В договоре про это вообще ни слова. Есть что-то косвенное, но прямых строк про это и дальнейших последствий для заказчика нет.

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут