Здравствуйте) могу я оформить на себя квартиру(дом?

Здравствуйте)) могу я оформить на себя квартиру(дом)? Если у меня долги по кредиту и идет взыскание

, Анна, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете. Если этот дом будет для вас единственным жильем, то его не продадут в счет ваших долгов, но арестуют (Вы не сможете его продать или подарить). Если не единственный — приставы его продадут в счет долгов

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.