Здравствуйте, сегодня ночью приобрёл 0.5 гашиша методом закладки в интернет магазине для личного

Здравствуйте, сегодня ночью приобрёл 0.5 гашиша методом закладки в интернет магазине для личного употребления, по пути домой нас с товарищем остановили и начали досматривать личные вещи в этот момент я выкинул из кармана кусок гишиша(без оберток, просто камень) и притоптал его в землю ну меня заметили, приехали понятные и ещё экипажи, все зафиксировали и отвезли меня в отдел, в отделе дежурный взял объяснительную и попросил расписаться что завтра я приеду на суд, сказали экспертизу сегодня сделают и завтра в суде вынесут вердикт, подскажите пожалуйста что мне грозит и посоветуйте как дальше действовать. В отделе сотрудники сказали что за такой вес только административное наказание, штраф до 5000р

, Дмитрий, г. Москва
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Грозит привлечение по ст. 6.9.

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В суде признаете вину, просите прощения, говорите что так больше не будете, назначат штраф 5 т.р., не забудте вовремя его оплатить.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Мне даже не предлагали адвоката, подскажите пожалуйста он мне вообще нужен? Или это частая проблема и в основном всё заканчивается штрафом? В отделе я оставил свой телефон его опечатали не проверяя, вернут ли мне его после суда?

Адвокат предоставляют только по уголовным делам, за употребление частая практика это штрафы, да. а вот то что изъяли телефон это уже интересный вопрос, если в нём не будет компрометирующих данных то вернут, а если что то интересное найдут то тут уже может быть поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела. Мало вводных, по идее нужно знакомится с материалами которые оформляли при вашем задержании чтобы дать более верные ответы.