Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение прибыли до регистрации ИП

Я хочу открыть свое дело, но не уверен в его успешности. Не хотелось бы на данном этапе тратить время на бюрократические моменты, с учетом шанса на неуспех. Подскажите, пожалуйста, чем может грозить то, что дело уже начнет приносить регулярную прибыль, а юридически компания (ООО либо ИП) будет оформлена лишь спустя некоторое время.

25 Февраля 2014, 23:19, вопрос №380392 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Статья 171. Незаконное
    предпринимательство [Уголовный кодекс РФ] 


    1. Осуществление
    предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях,
    когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб
    гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в
    крупном размере, -



    наказывается штрафом в размере до
    трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до
    четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.



    2. То же деяние:



    а) совершенное организованной
    группой;



    б) сопряженное с извлечением
    дохода в особо крупном размере, -



    в) утратил силу



    наказывается штрафом в размере от
    ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
    дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными
    работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со
    штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    Статья 14.1. Осуществление
    предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без
    специального разрешения (лицензии) [Кодекс РФ об административных
    правонарушениях] 


    1. Осуществление предпринимательской
    деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального
    предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического
    лица -



    влечет наложение
    административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.



    2. Осуществление
    предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если
    такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -



    влечет наложение
    административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот
    рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или
    без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с
    конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без
    таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с
    конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без
    таковой.



    3. Осуществление
    предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных
    специальным разрешением (лицензией), -



    влечет предупреждение или
    наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот
    до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч
    рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.



    4. Осуществление
    предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных
    специальным разрешением (лицензией), -



    влечет наложение
    административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до
    пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до
    девяноста суток; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на
    юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
    административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



    Примечание. Понятие грубого
    нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении
    конкретного лицензируемого вида деятельности.



    Изучайте...

    С уважением!

    25 Февраля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats