Помогите написать объяснение в полицию, дети совершеннолетние написали на маму заявление в полицию о том, что она не пускает их домой

Доброе утро. Помогите написать объяснение в полицию, дети совершеннолетние написали на маму заявление в полицию о том , что она не пускает их домой. Хотя дети не проживают в квартире и не приходят туда более 5 лет. Написали они заявления, для того что бы их не выписали из квартиры по суду, за неуплату

, Анна, г. Иркутск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Если лица не проживают длительное время (более 5 лет) в жилом помещении и у них нет долевой собственности в жилом помещении и онии не принимают участие в расходах по содержанию жилья, Вы можете как собственник обратиться с заявлением о признании права утратившим пользованием жилым помещением.

Можете обратиться ко мне в чат за юридической помощью.