Может ли дочь 26 лет, получить выплаты за погибшего отца на СВО?

Может ли дочь 26 лет, получить выплаты за погибшего отца на СВО? Жены нет, родители отца умерли. И какие выплаты положены?

, Александра, г. Донецк
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, а в каких войсках служил погибший отец?

Александра
Клиент, г. Донецк
Мобилизованный днр

Если это не вагнер, то вам необходимо обратиться в военкомате часть, где служил погибший

Елена Маковская
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Право получения выплаты обладают дети, не достигшие 23 лет, при условии их обучения по очной форме обучения в соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»в числе получателей выплаты указываются члены семей военнослужащего, перечень которых представлен в ч. 11   11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».