Я хочу пойти по программе "Земский учитель" на должность учителя биологии и географии в 2024 году в сельскую школу

Здравствуйте! Я хочу пойти по программе "Земский учитель" на должность учителя биологии и географии в 2024 году в сельскую школу. Сейчас я учусь на 5 курсе и на следующий год заканчиваю обучение, т.к. весь следующий учебный год у нас практика, я устраивают работать в эту же сельскую школу на должность учителя начальных классов и географии. Могу ли я пройти в этот конкурс, если я уже буду работать в этой школе, но в мае следующего года уволюсь, чтобы заново устроится? Прописка за 260 км от сельской школы. Образование бакалавр

, Екатерина, снт. Волга
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Порядок предоставления такого рода субсидий если реь о ней и ее получении, регулируется положениями постановления Правительства РФ от 13 декабря 2017 года N 1544 «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы»  и Типовым положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/556099836

из Постановления следует:

42. Существенными условиями договора, указанного в пункте 41 настоящего Типового положения, являются:

а) обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору (осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в муниципальном образовании) не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты;

При несоблюдении указанных условий орган исполнительной власти (орган местного самоуправления) сохраняет право истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленной социальной выплаты, что должно быть отражено в договоре, указанном в пункте 41 настоящего Типового положения.

Уточните о каком субъекте РФ идет речь в Вашем случае.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Екатерина
Клиент, снт. Волга
Саратовская область

Спасибо за ответ на уточнение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.