Теперь арендователь не хочет отдать машину что мне делать?

Здравствуйте, я два года назад машину под выкуп. У нас договор был 2 года 8 месяцев! Я за два года закрыл все оплаты! Теперь арендователь не хочет отдать машину что мне делать?

, Алишер, г. Курск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алишер!

ст. 624 ГК РФ установлено, что в договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

Если в вашем договоре такое условие есть, вы вправе требовать передачи авто в судебном порядке.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Алишер
Клиент, г. Курск
Спасибо большое