Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконный арест

Добрый день!У меня по какой то неизвестной причине арестовали счёт на сберкнижке на которую мне перечислили выплаты на почётного донора России в размере 11тыс.750руб.3 года подряд мне перечислялись деньги ежемесячно и я их получал,а с этого года всем почётным донорам стали перечислять один раз всю сумму за год.В сбербанке мне дали информацию что счёт у меня арестовала некая Ивченко Олеся Александровна на сумму 23 тыс.873руб.дата ареста15.08.2013г.,но на мой адрес не каких официальных уведомлений об этом аресте мне до начала этого года не приходило.И мне там назвали адрес её проживания только г.Владимир ул. Каманина,ни номер дома,квартиры мне там сказать не смогли.А до конца прошлого года я все перечисляемые мне выплаты получал и ни какой информации об аресте к ним до февраля сего года не поступало как они мне сказали.Эта сумма 11тыс.750 руб.сейчас лежит у меня на этом счёте,но снять я их не могу.Помогите пожалуйста мне разобраться с этим.Можно ли что то сделать,чтобы снять эти положенные мне выплаты за почётного донора России.C Уваженим Владимир Д.,г.Владимир

25 Февраля 2014, 20:47, вопрос №380298 ВЛАДИМИР, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Здравствуйте, Владимир.
    Необходимо написать заявление в отделение Сбербанка, в котором открыт Ваш счёт с требованием выдать денежные средства либо разъяснить, на основании какого документа был наложен арест.

    Гражданин не мог арестовать Ваш счёт. А в случае наложения ареста  компетентным органом или должностным лицом должно было выноситься соответствующее постановление.

    Во Владимире, насколько мне известно, судебного пристава-исполнителя или судьи с такой фамилией нет.

    Если необходимо содействие в написании такого заявления — обращайтесь.

    С уважением.

    26 Февраля 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats