8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня было зачисление пособия по беременности и родам на карту от Сфр и средства заблокировали, спишут ли у меня эти средства?

У меня долги по кредитам, и арестованы карты. Сегодня было зачисление пособия по беременности и родам на карту от Сфр и средства заблокировали, спишут ли у меня эти средства?

, Елена, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Как правило карты блокируют/накладывают арест под сумму списания, т.е. спишут (для этого и наложили).

Чтобы пристав не мог списать Ваши целевые денежные средства, нужно взять справку в СФР о том, что за пособие и на какой счет зачислено. Написать заявление приставу и приложить справку. Он снимет арест с карты на которую, будут идти пособия. И если платить нет возможности — рекомендую, так же подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума (ПМ).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявлений и других документов, работа по Вашему ИП, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги оказываются платно.

0
0
0
0
Юлия Бочкарева
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, судебный пристав не имеет право списывать данные денежные средства. СФР при зачислении поставляет код дохода как социальная выплата. Если вдруг банк все таки перечислит данные денежные средства, то обратитесь в ФССП с жалобой в порядке подчиненности приложив выписку по счету, деньги обязаны будут вернуть. Однако вам не следует после зачисления пользоваться картой как обычно для совершения покупок или оплаты, иначе потеряется код дохода, и деньги точно спишу. После зачисления сразу снимите все деньги с карты 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И положено ли мне получить эту пенсию?
Здравствуйте, нужна консультация по такому вопросу: " У меня умер дедушка которые не является мне кровным родственником, он был официальным мужем моей умершей бабушки. Общих детей у них нет, и у него нет своих родных детей. Он выростил меня с детства и на момен смерти мы проживали и прописаны вместе в одной квартире, я единственный так называемый родственник. После похорон я хочу проучить выплату о погребении в ПФР и последнюю не полученую пенсию, о погребении оформил, а с оформлением пенсии проблема, сказал специалист что нужна справка от нотариуса. Подскажите пожалуйста, что это за справка и какая ее стоимость? И положено ли мне получить эту пенсию? Есть документы подтверждающие общую прописку, свидо браке бабушки и дедушки , а так же завещание от имени умершего на мое имя.
, вопрос №3940195, Ирина Соловьёва, Алчевск
Банкротство
Есть ли вероятность в отказе судом в процедуре банкротства или долги скорее всего спишут?
есть решение суда на взыскание денежных средств по неосновательному обогащению более 5 млн руб. Должник решил провести процедуру банкротства. У должника нет имущества и официального дохода. Есть ли вероятность в отказе судом в процедуре банкротства или долги скорее всего спишут?
, вопрос №3939735, кристина, с/п. Архангельское
Уголовное право
Добрый вечер, сегодня возвращаясь с колледжа домой не могла попасть в квартиру, младший брат дома один
Добрый вечер, сегодня возвращаясь с колледжа домой не могла попасть в квартиру, младший брат дома один. Ему 15 лет. Начала громко стучать испугалась мало ли что с ним может случиться, потому что звонила ему на телефон звонок слышно, а ответа нет. Ключ у меня есть но он заперся изнутри. Вышла соседка начала с ходу на меня кричать тыкать мне угрожать, чуть ли руку на меня не поняла. На что я ей ответила сто у меня брат несовершеннолетний в квартире один и не отвечает. Пыталась меня выгнать. Все это длилось долго пока мой брат не открыл дверь. Оказалось он просто спал. Соседка ещё долго на меня кричала, на что я естественно тоже отвечала криком. Потом я зшла в квартиру и закрыла дверь. После она ещё стучалась и просила номер мама, на что я ответила ей отказом. Кто прав в этой ситуации. Я понимаю что дети маленькие, и я у неё несколько раз спросила спит ли её ретенок сейчас. На что она лишь кричала мне что бы я уходила. Но ведь можно же было выйти и спокойно сказать что бы так не шумели.
, вопрос №3939601, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как долго вообще эта запись может быть релевантной в личном деле?
Здравствуйте. На прошлом месте работы (продажи) у меня случился инцидент во время которого моего коллегу обвинили в мошенничестве с кредитными картами (сумма 30.000р). Но нас обоих попросили уволиться по собственному желанию, что мы и сделали. Я в мошенничестве не участвовал. Нашел другую работу, мне говорили что в СБ есть какие-то записи про меня, но меня взяли. (Не продажи, без доступа к финансам) Проработал там несколько лет, уволился по собственному без инцидентов. Сейчас опять в поисках новой работы, но начали приходить отказы от СБ, с формулировкой что у меня там запись о "махинациях с кредитными картами". Ни исков ни судов ни на коллегу ни на меня не было, только увольнение. Работу сейчас ищу опять же без продаж и доступа к финансам. Как можно оспорить эту запись? Куда написать обращение? Как долго вообще эта запись может быть релевантной в личном деле?
, вопрос №3939564, Вадим, г. Пермь
Все
у моего несовершеннолетнего ребенка есть карта тинькофф оформленная
у моего несовершеннолетнего ребенка есть карта тинькофф, оформленная когда ему исполнилось 14 лет. Я госслужащий, нужно ли мне указывать в декларации о доходах эту карту ребенка, если ее заблокировать?
, вопрос №3939407, саша, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2023