8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста! Студентам заочникам положены налоговые выплаты?

Подскажите пожалуйста! Студентам заочникам положены налоговые выплаты?

Если студент-заочник оплатил собственное обучение и имеет доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13 %, то он вправе рассчитывать на получение социального налогового вычета по расходам на собственное обучение.

25 февраля 2014, 17:08, Виктор, г. Тверь
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор! Студент заочник, оплативший свое обучение в образовательном учреждении, имеющем лицензию, вправе получить вычет по расходам на обучение. Об этом прямо сказано в подп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.

С уважением!

25 февраля 2014, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вправе ли работодатель требовать копию зачетной книжки у студента-заочника?
вправе ли работодатель требовать копию зачетной книжки у студента заочника? студент учится на третьем курсе института и работает тренером преподавателем в бассейне.Какие статьи УК
13 марта 2020, 10:14, вопрос №2712397, Ольга, г. Льгов
1 ответ
Налоговое право
Уменьшение налоговых выплат для ИП УСН 6%
Приветствую, подскажите как правильно уменьшить налоговые выплаты за счет суммы обязательных выплат мед.страхование и в пенсионный фонд. Ситуация такая:за полугодие ни каких авансов не платилось вообще ,в том числе обязательных выплат тоже. Могу ли я оплатить полную годовую сумму обязательных выплат в этом полугодии? смогу ли потом вычесть эту сумму из общего налога?
29 июня 2019, 15:28, вопрос №2417714, Максим, г. Краснодар
3 ответа
Гражданское право
Обязан ли студент-заочник работать, если обучается на бюджете?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязан ли студент-заочник, обучающийся на бюджете работать и могут ли студент не допускать к сессии по причине того,что нет справки с работы? В каком законе об этом говорится?
05 июня 2018, 10:03, вопрос №2016582, Валентина, г. Москва
1 ответ
Все
Возможно ли выдать две справки вызов студенту заочнику если работает официально на двух работах
возможно ли выдать две справки вызов студенту заочнику если работает официально на двух работах
29 декабря 2014, 05:25, вопрос №670970, Наталья, г. Миасс
2 ответа
Конституционное право
Очередной отпуск для студента заочника Подробнее на Правовед.RU: http:/pravoved.ru/question/102318
Когда студенту заочнику обязаны предоставлять основной отпуск на предприятии? Правда ли что только летом (в каникулы), или студент может сам выбирать в какой месяц? И какой закон говорит об этом
29 июля 2014, 13:12, вопрос №515238, Илья, г. Ковров
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2014