Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подскажите пожалуйста! Студентам заочникам положены налоговые выплаты?

Подскажите пожалуйста! Студентам заочникам положены налоговые выплаты?

Если студент-заочник оплатил собственное обучение и имеет доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13 %, то он вправе рассчитывать на получение социального налогового вычета по расходам на собственное обучение.

25 Февраля 2014, 20:08, вопрос №380257 Виктор, г. Тверь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктор! Студент заочник, оплативший свое обучение в образовательном учреждении, имеющем лицензию, вправе получить вычет по расходам на обучение. Об этом прямо сказано в подп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ.

    С уважением!

    25 Февраля 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats