Ранее была судима по статье 158.2 и статья 161.1(по этой статье еще идут суды) не извесен исход

Ранее была судима по статье 158.2 и статья 161.1(по этой статье еще идут суды) не извесен исход. По 158.2 отработала исправ работы. Сейчас меня привлекают к статье 115.1,что мне грозит?

, Владислава, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ относятся к делам частного обвинения. Наказание будет в пределах санкции данной статьи. Важным вопросом является — есть ли рецидив преступлений от кражи. Если есть  -  будут назначены исправ работы на срок не менее 4 месяцев, если нет — может быть иное менее строгое наказание из перечисленных в санкции. Окончательное наказание назначат по совокупности преступлений (часть 2 ст. 69 УК РФ).