Как взыскать алименты с отца, работающего неофициально и проживающего не по прописке?

Здравствуйте. Как взыскать алименты на ребенка с отца, если он работает не официально и по прописке не живёт. Какой размер алиментов в данной ситуации?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Семейный Кодекс РФ допускает в таком случае взыскание алиментов в общем порядке — через суд, но не в процентах от его заработка (доходов), а в твёрдой денежной сумме, с учётом потребностей ребёнка, не менее прожиточного минимума в регионе. Если он не живёт по прописке, должен сам решать вопросы получения корреспонденции, суд будет его вызывать повестками на адрес регистрации в общем порядке.

Всего доброго!