Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Положена ли ребенку инвалидность

У моего сына плохое зрение, близорукость. Ему 4 года, носит постоянно очки, +7, каждые пол года ходим на лечение, говорят это продлиться до 18 лет, при вопросе об инвалидности уходят от ответа, и говорят что ее сейчас не оформляют, действительно ли это так, и при каких условиях может быть оформлена инвалидность?

25 Февраля 2014, 19:39, вопрос №380222 Валентина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. Установление инвалидности — вопрос не юридический, а медицинский. Вам следует обратиться к соответствующим специалистам — медикам. Ели медицинская помощь не оказывается, или вы считаете, что в установлении инвалидности отказывают незаконно, можете обжаловать неправомерные действия в суд.

    25 Февраля 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats