8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В комуналке напали соседи на меня и мать пенсионерку

Живем в коммунальной квартире я, жена и мать. 4 хозяева, при этом они друзья а мы недавно заехали. Постоянные угрозы и оскорбления, постоянно что-то не устраивает, мол вы кто такие мы здесь живем уже 16 лет а вы тут никто. Мать пенсионерка 58 лет не однократно обращалась в скорую помощь на нервной почве иза давления 240, есть документ, который доказывает что обращались в скорую и было давление. На кухне на мать напала соседка и начала драку, мать пыталась отбиваться, я забежал попытался разнять на что от криков выбежал муж соседки и напал на меня повалив на пол. На голове шишка и на плече ссадина, у матери синяки и царапины, так как после меня сосед встал и напал на мать пенсионерку. Написали заявление, сняли на экспертизе побои, зафиксировали, но милиция по моему среагировала не хотя, говорят нам мол не интересно что тут у вас и как просто диктуйте что да как было, тем более происходило все в день защитника отечества 23 февраля. Соседи милиции сказали что мол я забежал и швырнул соседку на пол но я к ней и не притронулся. что нам делать, чего ожидать, соседи продолжают угрожать и оскорблять. На соседях побой нет, а на нас есть. Помогите

Показать полностью
, ЭДУАРД, г. Омск
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Эдуард!

В данной ситуации прежде всего необходимо дождаться решения полиции, после чего уже выбирать дальнейшие варианты действий. Многое зависит от того, установят ли причинение вред здоровья или просто побои и если есть вред здоровью, то какой.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Елена Ваганова
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Эдуард.Скорее всего из полиции материал направят в суд и дело будет рассматриваться в порядке частного обвинения. Такое поведение оставлять безнаказанным нельзя,  поэтому  в любом случае Вам придется обращаться в правоохранительные органы до тех пор, пока соседи от Вас не отстанут.Сотрудники  полиции обязаны рассматривать Ваши заявления независимо  от того, интересно  им это или нет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Я пенсионерка, живу с пьющим сыном, условия проживания с ним тяжёлые
Здравствуйте! Я пенсионерка, живу с пьющим сыном, условия проживания с ним тяжёлые. Хочу оформиться в дом престарелых. Возможно ли это?
, вопрос №4060878, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2014