Деньги я брал в долг на открытия бизнеса, собственных стредст ни копейки не было, ИП на меня оформлено

Здравствуйте. У меня ип совместно с партнёров ведём бизнес, моя супруга хочет развода, как будет делится имущество ип и прибыль?

Деньги я брал в долг на открытия бизнеса, собственных стредст ни копейки не было, ИП на меня оформлено

, Иван, г. Москва
Исан Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со Статьей 34 Семейного кодекса РФ доходы от предпринимательской деятельности каждого из супругов относятся к их общему имуществу. То же касается имущества, приобретенного ИП в процессе предпринимательской деятельности в период брака. Такие доходы и имущество супругов имеют режим совместной собственности, если они не заключили брачный контракт или соглашение о разделе имущества на других условиях.

Соответственно, вышеуказанное имущество, при разводе будет делиться поровну между супругами.