Как законно установить дорожный знак «Движение запрещено»?

Добрый день Помогите установить знак проезда нет. Я имею ввиду вкопать и зацементировать??

, Александр, г. Волгоград

1.5. ПДД Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения.

Ответственность за самовольную установку дорожных знаков суровая. Согласно статье 12.33 КоАП РФ, штраф для обычных граждан достигает 10 000 рублей, для должностных лиц — 25 000 рублей, для юридических лиц — 300 000 рублей.

Если хотите попросить установить новый дорожный знак, определите уровень трассы и обратитесь в нужный госорган.

для дорог местного значения — органы местного самоуправления.

Форма подачи зависит от ведомства. Например, у Минтранса гражданин может составить электронное обращение. В некоторые региональные и местные органы власти обращения передают нарочно или почтой.

Найти необходимый орган нетрудно. Вбейте в поисковой строке «Центр организации дорожного движения» и укажите ваш регион.