Предоставляю услуги грузчиков и разнорабочих компаниям и частным лицам.
Здравствуйте.
Не совсем понимаю, как именно Вы предоставляете такие услуги при неустроенности указанных лиц к Вам на работу. Ну и собственно заемный труд запрещен ст. 56.1 ТК РФ.
Неясны ни Ваши отношения с этими лицами, кто эти лица, замозанятые, ИП или просто физические лица (что более вероятно при изложенных обстоятельствах) ни то, каким образом Вы с ними рассчитываетесь. Тут видна такая масса нарушений, что совершенно непонятно, как до сих пор Вы не попали на глаза ФНС, СФР, банкам и другим контролирующим организациям.
Вы выплачиваете им доход, а значит являетесь налоговым агентом. Налоговый агент по НДФЛ – лицо, являющееся источником выплаты доходов налогоплательщику. Он обязан исчислить, удержать у налогоплательщика и перечислить налог в бюджет (п. 1 ст. 24, п. 1 ст. 226 НК РФ).
Учитывая, Ваш оборот, тут может быть не только административная (налоговая) ответственность, но и уголовная — ст. 199.1 УК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/fe71219aaa8131f72f337a4b653485b6727d733d/
Ввиду этого надо разбираться отдельно по каждому нарушению и как его возможно свести к минимуму.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
если они будут самозанятыми то да, освободит т.к. вы не платите за них налог и страховые взносы. Но есть риски признания, например, отношений трудовыми и тогда самозанятость не поможет