Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллектора угрожают от имени банка

Насколько правомерны угрозы исходящие от коллекторов и имеют ли они право требовать долги которые они выкупили у банка?

25 Февраля 2014, 18:08, вопрос №380125 людмила, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день угрозы — противозаконны если вам угрожают вы вправе обратиться в полицию. Что касается правомерности передачи долгов от банка коллекторам — то в настоящее время суды и Роспотребнадзор трактуют — как нарушение закона о защите прав потребителей по сути дела ваши личные данные попадают в руки неизвестным личностям. Тут можно обратиться в местный Роспотребнадзор — банк проверят и накажут штрафом.   Суды уже выносят решения об отказе коллекторам во взыскании таких переуступленных долгов от банка фирмам ООО-ОСНОВНОЙ МОТИВ ОТСУТСТВИЕ У КОЛЛЕКТОРОВ ЛИЦЕНЗИЙ НА БАНКОВСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

    25 Февраля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats