Положена ли помощь от государства семье контрактника с пятью проживающими в однокомнатной квартире?

Муж контрактник живем в 1 комнатной кв. 5 человек есть ребёнок инвалид будет ли помощь от государства

, Мариям, г. Москва

Мариям, добрый вечер!

Вы имеете право на получение жилища!

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «О статусе военнослужащих»:

Статья 15. Право на жилище
 1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.