Что делать в этой ситуации и как обжаловать штраф?
Пришел штраф в размере 30 т.р за отказ от остановки по требованию инспектора и отказ от освидетельствования на предмет опьянения, но водитель даже не был в том районе в момент фиксации нарушения , более того водитель является мусульманином и вовсе не пьет. Что делать в этой ситуации и как обжаловать штраф?
Куда Вам пришёл штраф? Если на госуслуги то Вас нашли по номеру машины и должно быть приложено фото нарушения, что сотрудник ДПС махал Вам а Вы на его требование проехали мимо(например с камер). Выясните где находилась машина в этот момент.
На обжалование 10дней. Запросите постановление, а там дальше по пунктам которые там перечисленны приготовьте об основания