Сколько я буду обязана буду платить?

Бывшая подаёт на элементы,жили в гражданском браке,я устроен на работе на 0,5 ставки.сколько я буду обязана буду платить ?офицалка состовляет 8-9 тысячи

, Евгений, г. Братск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений.

С учетом того, что официальная зарплата у Вас маленькая, если бы Ваша бывшая обратилась ко мне, я бы очень старался взыскать алименты в ТДС.

п.1 ст. 83 СК РФ.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.