Здравствуйте, до брака купили дом, ипотека и собственность на муже, сейчас разводимся, я могу что-то с дома получить?

, Надежда, г. Якутск
Бислан Мамадов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

В вашей ситуации Вам необходимо доказать что совместная жизнь и ведение совместного хозяйства у вас начались до брака и средства оплаченные в счет покупки жилья были совместными. При таком раскладе есть возможность получить половину от данного имущества.

 Также если в браке вы уплачивали средства на погашение ипотеки вы должны будете эьо доказать и имеете право на половину доли.

Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос в полном объеме.

 Если остались ещё вопросы, можете обращаться, с радостью готов Вам помочь!

С уважением, юрист Бислан Энгельсович!!!