Могу ли я оспорить решение вуза о зачислении и попасть на бюджет?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать. Я абитуриент , набрала нужное количество для поступления, подала документы оригинал, но позже увидела такую картину : абитуриент набрал по егэ меньше баллов , чем я , но по вступительным у него на 3 балла больше . Получилось так , что баллы одинаковы, у него стоял 4 приоритет у меня 1, заявление в вуз он подал позже меня. 4 числа мне позвонили из вуза и сообщили,что я не прошла , предложили платку, но человек , у которого был 4 приоритет зачислили. Оригинал аттестата я не могу подать в другой вуз т.к подача оригиналов была до 3 августа. Могу ли я оспорить решение вуза о зачислении и попасть на бюджет?

, Анна, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут