Во время службы мне провели 5 операции на глаз, включая некоторые из за которых потом начались осложнения
Здравствуйте! Меня забрали в армию с отслоением сетчатки на правом глазу. Коммисия не нашла никаких проблем при врачебной комиссии перед отправкой. Во время службы мне провели 5 операции на глаз, включая некоторые из за которых потом начались осложнения. Далее мне меня коммисовали с осложненным глазом при ВГД более 28 и рекомендовали ждать около 6 месяцев пока глаз восстановится. Прошло около 3х месяцев и при осмотре уже в гражданской клинике врач офтальмолог подтвердила факт глаукомы и сильного повреждения глазного нерва. Зрение утратилось до 0,02 при единички до армии. Как можно поступить в данной ситуации помимо стандартного получения страховки при категории В?
Добрый день.
! Меня забрали в армию с отслоением сетчатки на правом глазу.
Речь идет о военной службе по призыву.
Как можно поступить в данной ситуации помимо стандартного получения страховки при категории В?
Что именно Вы хотите получить? Вы предполагаете получить компенсацию за ухудшение Вашего здоровья?
С военной службы Вы, как понимаю уволены.
Вы с этим уже ничего не сделаете.
Во-первых, Вы упустили время на обжалование, которое в силу ст. 219 КАС РФ составляет 3 месяца с даты принятия решения о призыве.
Во-вторых, поскольку Вы уже уволены с военной службы — соответственно нет предмета обжалования решения.
И тут суд, даже если Вы восстановите пропущенный срок укажет на то, что в настоящее время отсутствует нарушение права ввиду того, что военную службу Вы не проходите.
В связи с чем он не сможет принять решение об отмене решения о призыве.