Если да, где можно найти форму (шаблон) такой доверенности?
Здравствуйте, мне нужно оформить доверенность на получение пенсии (за моего больного отца). Могу ли я самостоятельно написать такой документ от руки c последующим заверением у нотариуса? Если да, где можно найти форму (шаблон) такой доверенности?
, игорь, г. Мурманск
Анна Слесарева
Добрый день! Такую доверенность оформляет исключительно нотариус. Для этого ваш отец должен прийти к нотариусу со своим паспортом и вашими паспортными данными и объяснить нотариусу на что и кому он хочет дать доверенность.
Если отец не в состоянии прийти к нотариусу, вы можете пригласить нотариуса домой для оформления доверенности.
Текст доверенности подготовит нотариус, это входит в стоимость оказываемой услуги по удостоверению доверенности.