Проработала, хотела вывести средство, сказали синхроннизировать все средства в банках, чтобы вывести деньги

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Вложилась в инвестицию на терминале,онлайн. Проработала, хотела вывести средство, сказали синхроннизировать все средства в банках, чтобы вывести деньги. Что я и сделала. Затем вложить в онлайн кошелек определенную сумму, вложила. Теперь сказали надо заплатить налог за вывод денег. А их нет, со вторника будет пеня. Что делать. Вывод из Швецарии.

, Кермен, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Теперь сказали надо заплатить налог за вывод денег. А их нет, со вторника будет пеня. Что делать. Вывод из Швецарии.

 Добрый день!

 Вероятнее всего, Вы попали на мошенников, которые так и будут угрожать, шантажировать и требовать перевода новых денежных средств, потом налогов, потом ещё чего-нибудь. Ни в коем случае не переводите денежные средства и почитайте отзывы об этом сайте в Интернете.

 Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве — ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

 Полиция обязана принять заявление и провести по нему проверку, и если будет усмотрен состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело. Но если преступники действуют из-за границы, то шансов решить свой финансовый вопрос практически нет.

А сообщение о том, что Вам насчитают пени, это пустые угрозы, чтобы понудить Вас перечислить ещё денежные средства.