Я вызвал такси позвонил надежде по телефону сказав что мне негде будет ночевать и у меня телефон садится, на что она ответила что у неё есть свободное место для ночёвки и зарядное для телефона

Обвиняюсь по 139 статье,

По существу задоных мне вопросов могу пояснить следующее:что 29,07 2023г я приехал в гости к надежде на такси с спиртными напитками , так как она попросила купить и посидеть у нее так как у нее дети и их нельзя оставить одних, о чем мы договорились в переписке в социальных сетях. Я вызвал такси позвонил надежде по телефону сказав что мне негде будет ночевать и у меня телефон садится, на что она ответила что у неё есть свободное место для ночёвки и зарядное для телефона. При распитие спиртных напитков она мне указала место где я буду спать. Где-то в 22,00. К ней приехали гости ранее мне неизвестные, и сказали что мы забираем надежду чтоб я уходил домой, тем самым выгнав меня из дома и оставил жизненно опасной ситуации, я объяснил что я не местный и попросил их довести меня попутно до села Сычевки, так как я опасался за свою жизнь, на что они отказались оставив меня в опасном для жизни состоянии, так как я не мог доехать до ближайшего пункта где можно было переночевать, я пошел пешком в неизвестном направление, телефон был севший и я не мог даже элементарно вызвать такси.проверив карманы я обнаружил что потерял деньги в размере 10000, я разволновался и почувствовал себя плохо,я подумал что мог выранить по дороге, на фоне плохого самочувствия подходя к дому надежды я не помню как очутился у надежды, возможно я хотел вызвать скорую, так как у меня пульсировало в висках имутнело в глазах, утром я проснулся от того что меня разбудил мужчина, далее я узнал у него что он брат надежды. Он спросил где надежда я сказал не знаю сказал что приезжали какие-то парни и собирались забрать её с собой,. Я спросил у него зарядку он поискал по дому и сказал что она забрала ее с собой, тогда я попросил довести его до магазина откуда я в дальнейшем вызвал такси.когда я зарядил телефон я позвонил надежде,сказать что приезжал ее брат, и что я добрался до Белокурихи и со мной все в порядке, но взял парень и сказал что он ее муж , и стал требовать у меня 5000,или он напишет заявление что я проник к ним в дом, на что я сказал у меня тоже потерялись деньги и я тоже могу написать заявление, после чего я и позвонил в милицию и сообщил о пропаже денег. Притензийй к потереным деньгам не имею, так как я мог их потерять сам, и считаю что моя сохроненная жизнь дороже каких-то денег.(также прошу привлечь к ответственности по ст 125 УК РФ лиц выгнавших меня на улицу заведомо зная что я не смогу добраться до дома, оставив меня без возможности попасть в безопасное место , и неоказав мне помощи в вызове такси)

, Сергей, г. Барнаул
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сергей! Настаивайте на том, что Вы не нарушали неприкосновенность жилища (статья 139 Уголовного кодекса РФ) и находились в жилище с согласия Надежды, что может подтверждать, в частности, Ваша с ней переписка.

      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин