Когда фин управляющий даст часть зп?

Меня признали банкротом. Когда фин управляющий даст часть зп?

, Евгений, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Вы можете обратиться к финансовому управляющему в любое время с даты его назначения судом с требованием предоставить вам информацию о порядке получения вами прожиточного минимума.

Также можете подать в арбитражный суд ходатайство об исключении из конкурсной массы необходимого для вашего здоровья имущества или суммы дохода, необходимой например для покупки лекарств.