Хочу получать зарплату на карту Газпромбанка, но главный бухгалтер отказал, так как в нашей части зарплатный проект есть только со Сбербанком и Промсвязьбанком

Здравствуйте.

Я военный росгвардии. Хочу получать зарплату на карту Газпромбанка, но главный бухгалтер отказал, так как в нашей части зарплатный проект есть только со Сбербанком и Промсвязьбанком. Законен ли отказ?

  • IMG_2629
    .jpeg
, Антон, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
хгалтер отказал, так как в нашей части зарплатный проект есть только со Сбербанком и Промсвязьбанком. Законен ли отказ?

 Добрый день! Нет, отказ в данной ситуации не законен т.к. Вы сами вправе выбирать банк через который будет происходит начисление ЗП. На это прямо указано в ст. 136 ТК РФ согласно которой

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщивв письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Антон
Клиент, г. Москва
Главный бухгалтер написал отказ под заявлением, я прикрепил фото под вопросом
заявлением, я прикрепил фото под вопросом

 для начала можно обратится с жалобой в органы прокуратуры тем более есть письменное доказательство

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заработную плату можно получать в любую кредитную организацию, согласно ст. 136 ТК РФ. Отказ в этом незаконен.

но главный бухгалтер отказал,

 Но они в этом случае они просто пытаются уменьшить расходы организации, так как по зарплатному проекту в обслуживаемом банке низкие тарифы. А перечисление в другие банки обходятся дороже.

Антон
Клиент, г. Москва
Что теперь делать? Куда обращаться?

В прокуратуру жалобу написать.