Можно ли на молдавской машине пересекать российскую границу, с ВНЖ с временной пропиской

Можно ли на молдавской машине пересекать российскую границу , с ВНЖ с временной пропиской

, Света, г. Москва

Добрый день!
Если я правильно понимаю, у вас есть ВНЖ Российской Федерации.
Если так, то согласно таможенному законодательству ЕАЭС, вы являетесь физическим лицом государства-члена ЕАЭС.
В соответствии с положениями Статьи 264 Таможенного Кодекса ЕАЭС «Временный ввоз транспортных средств для личного пользования», допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Таким образом, вы можете временно ввезти (на срок не более года) транспортное средство для личного пользования, зарегистрированное в государстве, не являющееся членом ЕАЭС с условием предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин и налогов.
Размер обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования определяется как сумма таможенных пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате при выпуске таких товаров в свободное обращение.
При этом, сумма обеспечения возвращается после вывоза транспортного средства для личного пользования в установленный срок.
Более подробная информация предоставлена на официальном сайте ФТС РФ.