Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я перевел с карты родственника на свою 4 тысячи рублей, удалив все смс об операции и он написал заявление о пропаже денег, что мне будет и как можно решить прлблему
Здравствуйте, я перевел с карты родственника на свою 4 тысячи рублей, удалив все смс об операции и он написал заявление о пропаже денег, что мне будет и как можно решить прлблему
День добрый! Будет возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ, данные действия квалифицируются как тайное хищение денежных средств с банковского счета, тем более удалили информацию о переводе. Наказание может быть в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. Преступление тяжкое и как следствие обойтись судебным штрафом, примириться с потерпевшим не получится.
Необходимо загладить причиненный ущерб. Можно попросить суд поменять категорию преступления на менее тяжкую и примириться с потерпевшей. Все зависит от судебной практике в регионе, лучше наймите защитника.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите советом.Я хотела сделать операцию, нашла хирурга в интернете. Написала администратору (она оказалась его женой). Админ потребовала перевести деньги предоплату/бронь 20тыс.руб. ей на карту лично. Переписка была в вотс ап, никакого договора ничего не было. Есть чеки, есть переписка с администратором. Я перевела деньги, и назначили день операции. Но у меня внутри были сомнения, так как администратор не охотно стала отвечать на мои вопросы о операции. Я сдала анализы перед операцией, и флеболог сделав узи нижних вен, не дала согласие на операцию. Сдавала в гос.поликлинике. Я решила отложить операцию, и потребовала администратору вернуть мою предоплату деньги, на что администратор ОТКАЗЫВАЕТСЯ возвращать. Я говорила что я обращусь в суд если не вернут деньги, она спокойно отвечала что можете обращаться, мне все равно, мол она нигде не работает, и нигде не числится. Она просто жена хирурга и ей ничего за это не будет. И мол хирург нигде не числится ни в какой клинике, и ему ничего за это не будет. Я в шоке. Обратилась в клинику, где хирург должен был меня оперировать, но клиника решила остаться в стороне, и сказала что это команда хирурга, и мы не имеем к этому отношения. И вообще хирург должен был вас принимать в другой клинике.
А мне администратор говорил, что меня будут принимать именно в этой клинике (есть переписка ) я опять в шоке.
В общем , посоветуйте что мне делать? Стоит ли игра свеч и стоит ли обращаться в суд или кому писать жалобы на то что отказываются возвращать мои деньги? Никакого договора не было составлено, деньги перевела онлайн переводом на карту этого администратора. Вся переписка и чек перевода есть. На удивление дама очень уверена в себе и спокойна что ей за это ничего не будет. Видимо уже не первый случай.
, вопрос №4850634, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3.02.26 поцарапали мою машину. У меня нет стразовки. По видео нашли виновника дтп. Созвонились и договорились что оплатит ремонт. Я поехал в салон и посчитал ремонт. Вышло на 42тысячи. 6.02.26 заявляет виновник дтп что не будет платить всю стоимость. 20тыс дам говорит и всё. Есть голосовое смс что даст такую сумму. Если я сейчас напишу заявление на него. Могут ли и меня лишить прав что я уехал с места дтп? И если нет, то смогу получить от него деньги за ремонт?
, вопрос №4849789, Ильмира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший супруг не платит алименты на детей, возможно скрывает свой доход ,долг уже 160000 ,приставы накладывают ограничения в водительских правах и наложении ареста на счета и карты в банке....Но он все равно не как не реагирует и продолжает не платить алименты,что делать как можно его заставить это делать
, вопрос №4849753, Татьяна Аннушкина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работал на шиномонтаже , во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски , которые клиенты оставляли как металлолом вместе с напарником ( в общей сложности 8 дисков с общей ценой 4т.р ). Но эти диски находились в фургоне(они пытаются привязать это к делу как проникновение в чужую собственность).Ранее с работодателем были договорённости , что диски наши и мы можем ими распоряжаться , но как только мы из погрузили , позвонил работодатель и сказал вернуть . Мы положили их на место и написали заявление на увольнение . Теперь работодатель уже 20 дней не выплачивает расчёт , что около 200т.р и пугает тем что написал на нас заявление связанное с дисками ( как кража ). Помогите пожалуйста разобраться и объясните чем это нам грозит
, вопрос №4849398, Иван, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работал на шиномонтаже , во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски , которые клиенты оставляли как металлолом вместе с напарником ( в общей сложности 8 дисков с общей ценой 4т.р ). Но эти диски находились в фургоне(они пытаются привязать это к делу как проникновение в чужую собственность).Ранее с работодателем были договорённости , что диски наши и мы можем ими распоряжаться , но как только мы из погрузили , позвонил работодатель и сказал вернуть . Мы положили их на место и написали заявление на увольнение . Теперь работодатель уже 20 дней не выплачивает расчёт , что около 200т.р и пугает тем что написал на нас заявление связанное с дисками ( как кража ). Помогите пожалуйста разобраться и объясните чем это нам грозит
, вопрос №4849399, Иван, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.